российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца двух украинских бизнесменов в Донецке получил пожизненно

Апелляционный суд Донецкой области приговорил к пожизненному заключению россиянина Михаила Волка – убийце двух украинских бизнесменов – Юрия Сакварелидзе (известного в Запорожье как Юра Грузин) и дончанина Самвела Адамяна, которые занимались сбытом цветметаллов в больших объемах. В то же время, год просидевшего под стражей Ару Оганесяна, ранее обвиняемого в пособничестве Волку, выпустили на свободу, признав невиновным – рассказал нам судья Апелляционного суда Александр Легостаев. Что касается заказчиков убийства, то пока их имена не известны. По крайней мере, сотрудники областной Прокуратуры в Донецке утверждают, что «лица-заказчики еще не осуждены и говорить о том, кто заказал кого, пока еще рано»– сказали нам в ведомстве.

Как сообщала «Сегодня», 12 июня 2006 года Волк несколькими выстрелами в голову расправился с криминальным авторитетом Юрием Сакварелидзе из Запорожья. По некоторым данным, Сакварелидзе считался «вором в законе», имел три судимости за мошенничество и вымогательство. На месте происшествия было изъято шесть гильз калибра 9 мм. По прошествии трех месяцев, 18 сентября, Волк убил проживающего в Донецке члена армянской общины Самвела Адамяна, занимавшегося при жизни продажей нефти, леса и также цветметаллов. Следствием установлено, что два убийства Михаил совершил из-за долга в размером 6 тыс. долларов, которые требовали от него члены организованной преступной группировки. В счет уплаты долга кредиторы из Одессы якобы обязали убить сначала Юру Грузина, а затем Самвела Адамяна. Можно предположить, что группировка заказала эти жертвы не спроста— Сакварелидзе и Адамян занимались прибыльным бизнесом в одной и той же сфере, сообщает «Сегодня».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 28.09.07

В Донецкой области 15% уголовных дел возбуждается против руководителей шахт. / Мнение: Нынешнее поколение украинских политиков должно уйти. / В Луганской области милиция обнаружила 40 гектаров посевов конопли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках