российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Донецка и его жены не оказалось в списках избирателей

Мэр Донецка Александр Лукьянченко и его супруга не смогли проголосовать на досрочных выборах, поскольку их данные оказались не внесенными в списки избирателей. Об этом стало известно сегодня вовремя голосования.

Причина, по которой мэр и его жена были исключены из списков – поездка за границу с 29 августа по 3 сентября. По словам Лукьянченко, он собирается обращаться в окружную избирательную комиссию.

Мэр считает, что причина произошедшего кроется в несовершенстве избирательного законодательства и отсутствии реестра избирателей. Тем не менее, подчеркивает Лукьянченко, свой гражданский долг он выполнит, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественной организации «Комитет избирателей Украины».

В КИУ прогнозируют, что подобные случаи будут происходить и с другими избирателями.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 30.09.07

В Мариуполе из-за трупа не открылся один избирательный участок. / На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. / Донецкий райсуд закрыл уголовное дело о фальсификации списков мариупольских избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках