российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели заявили о нарушениях в Донецкой области

Пресс-служба БЮТ в Донецкой области распространила сообщение в СМИ о нарушениях, якобы обнаруженных на выборах в Донецкой области.

Так, по сообщению пресс-службы, в Мариуполе в 48 округе в окружные избирательные комиссии поступило около 500 заявлений от избирателей на включение их в списки для голосования. Несмотря на постановление об их включении в списки было принято вовремя, окружные избирательные комиссии не включили фамилии этих людей. В день голосования, члены окружных избирательных комиссий, на свое усмотрение частично пропускают этих людей для осуществления ими голосования, что является грубейшим нарушением закона. Наблюдатели составляют акты об этих нарушениях.

В Донецке на 8 участке 39 округа (в главном корпусе ДонНУ) наблюдатель от БЮТ Мария Олейник установила, что в извлечении из списка избирателей этого участка для голосования на дому внесены люди, которые не писали для этого заявлений. Жительница Миронова А.В. пришла на участок для голосования, однако не обнаружила себя в списках. Ей сообщили, что она должна голосовать на дому, о чем есть ее заявление. Однако Миронова А.В. такого заявления не писала. В целом по данному участку нашлось около 30 таких людей. Составлен акт о нарушении.

В 45 округе на 149 участке в г.Кировское, председатель избирательной комиссии, представитель Партии регионов, отказалась предоставить для ознакомления официальным наблюдателям список избирателей, голосующих на дому. А также отказалась показывать им оригиналы заявлений, написанных избирателями для голосования на дому. По оценке наблюдателей этот список составляет около 130 человек. Это является грубым нарушением закона, о данном происшествии составлен акт.

В Донецке на 121 участке 40-го округа, кандидат в народные депутаты Украины Евгений Волков не обнаружил себя в списках избирателей, не смотря на вовремя составленное и поданное заявление о включении его в списки избирателей.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 30.09.07

Председатель Донецкого облсовета объясняет отсутствие мэра в списках халатностью таможенников. / Центризбирком Украины: на Партию Регионов работает Борис Березовский. / Шестеро наблюдателей из Житомира в Луганской области попали под КамАЗ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках