российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Донецка обратился в суд в связи с отсутствием в списках избирателей

Адвокат донецкого городского головы Александра Лукьянченко уже подал в суд заявление с требованием предоставить мэру Донецка возможность проголосовать на досрочных парламентских выборах. Об этом сообщил сам городской голова.

По словам мэра, он как законопослушный гражданин за 3 дня до выборов, проверил себя в списках избирателей и получил по почте приглашение на выборы. Из списков он был вычеркнут лишь 27 сентября на основании решения окружной избирательной комиссии.

«На основании решения окружной избирательной комиссии со ссылкой на данные Государственной пограничной службы. Я не хочу никого обвинять, но хочу отметить качество работы пограничной службы. Делали они это умышленно или нет, но факт остается фактом. Я думаю, я не единственный, кто столкнется с подобным», – резюмировал Лукьянченко.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко и его супруга не смогли проголосовать на досрочных выборах, поскольку их данные оказались не внесенными в списки избирателей. Руководитель города с 29 августа по 3 сентября находился в зарубежной поездке, что стало причиной его исключения из списков, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 30.09.07

Местным и зарубежным журналистам не позволили работать на одном из участков Мариуполя. / Донецк: журналисту не дали поруководить избирательной комиссией. / Партия регионов обвинила БЮТ в попытке срыва выборов в Мариуполе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках