российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Макеевка станет частью Донецка

Донецк скоро может стать больше по размерам – он расширит свою территорию за счет города-сателлита Макеевки. И документы, которые перекроят городские границы областного центра, уже сейчас рассматривает генплан.

Как сообщил мэр города Александр Лукьянченко, «методика госстроя по разработке генплана указывает, что территория внутреннего кольца объездной дороги должна принадлежать Донецку. И как раз сюда попадает часть Червоногвардейского района Макеевки».

По словам мэра, о необходимости присоединения поговаривают уже давно: «мы обратились в Макеевский горсовет и в облсовет с вопросом об этой территории. Я уже получил письмо-ответ от мэра Макеевки Мальцева. Теперь они рассмотрят такую возможность и потом нас проинформируют», добавил Лукьянченко.

Присоединение части Червоногвардейского района Макеевки до границ объездной дороги действительно предусматривает вариант генерального плана о развитии города. Правда, пока неизвестно, где именно будут прилегать границы проект в разработке и окончательное решение по нему еще не принято, сообщают в горсовете.

Кроме того, есть и другие трудности часть земель, которые сей час вплотную граничат с Донецком, принадлежат частным собственникам. И еще неизвестно, как на них отразится новый статус этой территории – возможно, они выиграют или наоборот потеряют в финансовом плане.

«Так или иначе, окончательное слово в любом случае будет за Верховной Радой – она устанавливает границы городов и поставит точку в этом новшестве», резюмировал Лукьянченко, сообщает газета «15 минут-Донецк».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 03.10.07

Железную дорогу Донецка «случайно» блокировали из-за ремонта путей. / Ющенко призвал Тимошенко согласиться на коалицию с Януковичем. / В Киеве в музее Великой Отечественной открывают выставку про УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках