российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк будет развивать отношения с Польшей помимо подготовки к Евро-2012

Посол Польши в Украине Яцек Ключковски предложил Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко провести польско-донецкие мероприятия для обсуждения планов по подготовке к проведению финальной части Евро-2012.

«Эти мероприятия необходимы не только для обсуждения планов в области спорта, подготовки к Евро-2012, а и в экономической, культурной сфере. Тем более, что про восточную Украину в Польше немного знают, и надо поработать и в экономическом плане, и в другом», – сказал посол.

Лукьянченко согласился с предложением посла. При этом отметил, что не против провести такие двусторонние мероприятия о сотрудничестве и обмену опытом.

Кроме того, Ключковски поинтересовался экономической ситуацией в горной промышленности региона. Лукьянченко ответил, что «ситуация неоднозначная». «То, что Польша прошла где-то 5-7 лет назад, примерно вот такое состояние у нас. Часть угольных предприятий, которые не эффективно работают и они не закрыты полностью и пользуются дотацией государства, которые не всегда своевременно приходят», – сказал Лукьянченко.

Также Лукьянченко рассказал, что мэр Варшавы предложил провести встречу и обсудить вопросы проведения Евро-2012. По словам Лукьянченко, встреча пройдет в Варшаве при участии мэров Днепропетровска, Донецка, Харькова и Львова, на которой будут обсуждаться в большей степени вопросы волонтерства и организации приема гостей. «Рассмотрим вопросы, как принять туристов, организовать им досуг, рассмотреть и другие важные вопросы», – сказал он, сообщает «Остров».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 05.10.07

Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения привело к гибели троих жителей Донецкой области. / На свалке Донецка будут добывать метан. / Донецкая ЖД возобновила предварительную продажу билетов в Киев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках