российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области задержан 19-летний преступник, обвиняемый в многочисленных грабежах

Работники уголовного розыска Мариуполя Донецкой области задержали молодого человека, который подозревался в совершении ряда имущественных преступлений. На счету 19-летнего мариупольца более 20 доказанных злодеяний. Позже выяснилось, что данный гражданин находится на подписке о невыезде за совершение аналогичных незаконных действий. Однако мера пресечения не остановила неугомонного юношу и он продолжал грабить горожан.

Начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев сообщил, что задержанный на протяжении нескольких месяцев совершал кражи и грабежи на территории Жовтневого района. Свою преступную деятельность начал в 17 лет. Студенческая перспектива не сильно привлекала нерадивого парня, зарабатывать честным путем тоже не хотелось. Первыми жертвами несовершеннолетнего воришки были соседи и знакомые. Однажды он залез в соседскую квартиру, откуда вытащил золотые украшения. Продав украденное и ощутив вкус легких денег, остановиться не смог.

Чувство безнаказанности вселяло уверенность в злоумышленника, он начал выходить на улицы города и присматривать нужный объект. Как правило, охотился за мобильными телефонами и мопедами. Именно эти предметы можно было быстро и безболезненно продать таксистам или торговцам на рынке. Вырученные деньги паренек тратил на развлечения с любимой девушкой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса, которые предусматривают ответственность за кражу, грабеж и мошенничество. Подследственному грозит суровое наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает «УРА-Информ».

Мариуполь, Дмитрий Орлов

Мариуполь. Другие новости 10.10.07

Инвесторов мало интересует развитие инфраструктуры Донецка к Евро 2012. / В Донецке 500 домов еще не готовы к зиме. / Власти Донецка пообещали начать отопительный сезон вовремя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках