российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производством метамфетамина в Донецке занимался химик-самоучка

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области арестовали химика-самоучку, в домашних условиях создавшего мини-лабораторию по изготовлению психотропных веществ. Об этом сообщил заместитель начальника БОРР УБНОН Андрей Санин.

Вначале 23-летний парень добросовестно «проштудировал» интернет и, выудив с одного из сайтов формулу изготовления метамфетамина, принялся за дело. Несмотря на то, что молодой человек в целях конспирации периодически менял в Донецке квартиры (сам он житель области), сыщикам удалось вычислить нарколюбителя и во время осмотра его последнего пристанища изъять 40 г метамфетамина и несколько десятков приборов и приспособлений, предназначенных для изготовления данного психотропного вещества в домашних условиях. В беседе подозреваемый пояснил, что ничего продать не успел, поскольку милиция помешала, а хотел выручить за грамм своей продукции 150 гривен.

Усугубляет вину задержанного и то, что буквально в этом году он был осужден за криминальную привязанность к наркозелью к условной мере наказания, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 12.10.07

В Донецке, во время строительства, нашли артиллерийский снаряд. / На трассе Донецк – Запорожье открыли новый путепровод. / «Маршрутчикам» Донецка сделали предупреждение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках