российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черного трансплантолога» Михаэля Зиса арестовала донецкая милиция

Донецкая милиция подтверждает информацию о задержании гражданина Израиля Михаэля Зиса, подозреваемого в незаконной трансплантации человеческих органов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного облуправления внутренних дел, по словам руководителя отдела Виктории Кушнир, Зис «задержан и будет передан в областную прокуратуру»,

«Прокуратура будет принимать решение о его экстрадиции, вероятно, в Молдову», – сказала Кушнир.

При этом она добавила, что все факты, по которым обвиняется М.ЗИС, зарегистрированы правоохранителями Молдовы. «У нас таких фактов нет», – сказала Кушнир.

Как ранее сообщал ForUm, израильская полиция, расследуя дело так называемых «черных трансплантологов», выяснила, что большинство операций по пересадке донорских органов они осуществляли якобы в Донецком центре трансплантации почек под руководством доктора Зиса, который решением Министерства здравоохранения Израиля лишен лицензии на проведение врачебной деятельности.

В то же время руководитель Донецкого центра трансплантации почек Виктор Денисов 11 октября заявил, что Зис в Донецке никаких операций не делал. В частности, Денисов подтвердил, что во время некоторых операций, которые на законных основаниях проводились в центре гражданам Израиля, присутствовал доктор Михаэль Зис.

«У нас были пациенты из Израиля, мы выполняли донорские трансплантации, и Михаэль ЗИС был в качестве сопровождающего лица, переводчика и ничего больше. Никаких врачебных манипуляций он не делал», – заявил Денисов. передает ForUm со ссылкой на «УНИАН».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 12.10.07

Вслед за крокодилом фауна Мариуполя пополнилась ламой. / Производством метамфетамина в Донецке занимался химик-самоучка. / В Донецке, во время строительства, нашли артиллерийский снаряд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках