российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке попросили жителей определить самые коррумпированные сферы общества

99,7% жителей Донецка считают, что недобросовестные «слуги народа» должны сидеть в тюрьме.

Донецкий общественный комитет в поддержку законопроекта «О добросовестностном поведении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства» на площади Ленина провел первый этап анкетирования граждан с целью выяснить их отношение к законопроекту, а также сформировать рейтинг наиболее коррумпированных чиновников Донбасса и Украины.

В ходе акции прохожим предлагалось заполнить бюллетень, обосновывая, почему они обвиняют того или иного чиновника в коррупции, и опустить этот бюллетень в специальную урну. Люди очень охотно голосовали, с радостью оставляя свои пожелания и предложения. Всего проголосовало более 3000 граждан, 99,7% из них поддержали необходимость введение жесткой уголовной ответственности для чиновников, использующих свое служебное положение в личных корыстных целях.

«Первый этап нашей акции прошел довольно успешно. Мы не ожидали такой активности, по ходу мероприятия пришлось допечатывать бюллетени, – прокомментировал «голосование» лидер организации, студент Донецкого национального университета Дмитрий Котков, – теперь мы точно уверены, что делаем нужное дело». Общественный комитет планирует провести подобные акции во всех районах Донецка, а также в городах и поселках области.

По итогам голосований на центральных площадях, а также с учетом результатов мониторинга публикаций в СМИ и оценок ведущих экспертов, общественный комитет планирует сформировать рейтинг коррупционеров Донецкой области и Украины. ПО словам Д.Котко, после обнародования рейтинг, а также вся документация, использованная для его составления, будет «передана правоохранительным органам для соответствующего реагирования».

«Определить того, кто из слуг народа заслуживает наказания – наша основная задача. Но нужно сделать это максимально точно, потому что ошибка позволит преступникам снова уйти не только от ответственности перед законом, чего чиновники в наше время особо не бояться, но и от ответственности перед обществом», – подчеркнул Дмитрий Котков, сообщает «КИД».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 19.10.07

Донецкая милиция раскрыла двойное убийство. / Задолженность по зарплатам Луганских предприятий превысила 10 млн. гривен. / В Луганской области три человека скончались и 15 пострадали от отравления грибами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках