российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежь Донецка БЮТ и НУНС решили «разоружить» Царь-пушку

Сегодня в Донецке активисты нескольких молодежных организаций Донбасса в честь Всемирного Дня разоружения произведут символическое «разоружение» единственной в Украине копии памятника Царь-пушки.

«Весь мир всколыхнула информация о варварском отношении к символам Украины. Никто из граждан мировых государств не может представить, что однажды, проснувшись, они прочитают на сайтах хвалебные репортажи о «героях», отпиливших факел у статуи Свободы в Нью-Йорке, укоротивших Эйфелеву башню в Париже, отковырявших кремлевские рубиновые звезды в Москве или оторвавших стрелки на часах Биг-Бена в Лондоне. Понятно, что в нормальном гражданском обществе подобное имело бы резонанс сродни террористической атаке и привело бы к колоссальной ответственности руководящих органов страны, а тем более – секретных служб. То ли дело Украина», – говорится в заявлении лидера молодежного крыла БЮТа в Донецкой области Алексея Мацуки, руководитель аппарата Украинской народной партии, правозащитника Андрея Какуши и лидера молодежного крыла БНУНС в Донецкой области Андрея Фищука.

«Мы обращаемся к Президенту РФ Владимиру Путину, к правительству и парламенту, политическим силам и общественным деятелям РФ с призывом ОСУДИТЬ разнузданные действия молодчиков неофашистских организаций, которые, к сожаленью, действуют на территории России и для пропаганды своей никчемной деятельности готовы пойти на прямые оскорбительные действия против братского государства. Заявление об осуждении деятельности «ЕСМ» будет единственно убедительным доказательством того, что произошедшее на Говерле является отдельными проявлениями нарушенной психики и здоровья исключительно нескольких граждан РФ, а не официальной позицией российского государства», – говорится в заявлении.

Они также обратились во все местные советы Донецкой области с требованием осудить действия «ЕСМ», сообщает «КИД».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 24.10.07

Жители Донецка пытались не пустить бульдозер на свои огороды. / Дмитрий Корчинский: отнять у нас Шухевича – все равно, что вырвать душу. / На Украине рассказали, чем русские политтехнологи отличаются от американских. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках