российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Евро 2012 в Донецке построят 6 новых гостиниц

На сегодняшний день в Донецке уже определены четыре участка, на которых будут строиться гостиницы к принятию Евро 2012 года и еще два находятся в стадии разработки. Об этом 6 ноября, в ходе пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, первый участок находится в начале бульвара Пушкина на месте банно-прачечного комбината №2. «Это инвестиции Европейских банков. Сейчас этот вопрос находится в стадии переговоров», – отметил мэр.

Следующий участок, по информации Лукьянченко, выделен в Калининском районе, возле городского Дворца детского и юношеского творчества.

Также планируется построить вторую очередь гостиницы «Донбасс Палас» и гостиничного комплекса «Виктория».

Сейчас, по словам Лукьянченко, управление архитектуры г. Донецка работает над еще двумя площадками, «на которых через конкурс будет предоставлено разрешение на право строительства».

Кроме того, по его словам, проверяющие посетили лечебные учреждения Донецка, которые будут задействованы во время проведения соревнований. «Полностью, не сидя где-то в кабинете, они объездили все места, проверили все: как болельщик, спортсмен ступает на Донецкую землю и дальше – как его встречают, где его размещают, где он будет выступать, а болельщики где буду жить, проводить свой досуг, как будет обеспечена их безопасность», – подчеркнул городской голова.

В заключении он сообщил, что такие проверки инспекторы УЕФА будут проводить один раз в полгода до начала соревнований, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.11.07

Власти Донецка не собираются делать городской транспорт одноцветным. / С начала года вторичное жилье Донецка подорожало почти на 40%. / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках