российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мариуполе подросток погиб от удара током в ванной

Судя по всему, электрический разряд прошел по трубам. Родные видели, как Игорь вошел в ванную, а через несколько минут его обнаружили там уже мертвым…

«Около девяти часов вечера он принимал ванну, – рассказал Владимир Виноградов, заместитель начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета, – где и получил удар электрическим током. Скорее всего, от водопроводной трубы».

Родители тут же вызвали «скорую». Однако подоспевшие вскоре врачи уже ничем не могли помочь. Предварительный диагноз: смерть наступила от удара электрическим током. Хотя окончательно причину назовет судмедэксперт. Сейчас правоохранители проверяют детали случившегося.

По мнению электромеханика Игоря Шевченко, «поражение током в ванной очень даже возможно. Например, нельзя пользоваться электроприборами: им достаточно хоть немного намокнуть, и ток пройдет через тело человека. Гибнут от этого редко, но летальный исход возможен, если человек расслаблен. Так как такое состояние понижает сопротивляемость тела и улучшает его проводимость».

«Ударить током может и в том случае, если в доме практиковали остановку счетчика. Провода в таком случае частенько накидывают на батарею, а если при этом включены мощные электроприборы, то, прикасаясь к трубам или кранам, можно получить удар. Если же просто сидишь в ванне, то ничего не будет» – считает Шевченко, сообщает «КП».

Мариуполь, Дмитрий Орлов

Мариуполь. Другие новости 09.11.07

Левая идея на Украине выживет, левые партии – нет. / Президиум Верховного Совета Крыма наложил табу на общение с «Новым Регионом» из-за казино в Ялтинском театре Чехова. / Коммунисты Донецка призвали противостоять переименованию улиц. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках