российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краматорский поджигатель лифтов сядет на восемь лет

Студенту, поджигавшему лифты в Краматорске, вынесли приговор. Теперь ему предстоит отсидеть за совершенные преступления восемь лет. Юному преступнику предъявили обвинение в поджоге семи лифтов с общей суммой ущерба около 400 тыс. грн. Он мог получить и больший срок – согласно статье УК, по которой он обвинялся, ему могло грозить до 15 лет тюрьмы. Этого хотелось, в первую очередь, жителям домов, в которых были сожжены лифты. Люди вынуждены до сих пор ходить на девятый этаж пешком или совсем не выходить из квартиры. Озлобившись, они считают приговор слишком мягким.

В ходе судебного заседания подсудимый просил не оставить без наказания его друга, который был с ним во время всех поджогов. В результате к якобы сообщнику суд никаких претензий не предъявил – парень проходил по делу просто как главный свидетель.

Последняя точка в разбирательстве еще не поставлена. Мать осужденного считает своего сына невиновным и намерена подавать апелляционный иск. Как оправдывался сам подсудимый, ему нравится огонь, и он просто хотел на него посмотреть.

Тяга молодежи к пиромании лишила краматорчан 12 лифтов. Работу семи возобновили, а вот остальные снова смогут работать только в 2008 г.

Больший драматизм краматорской истории придает сама обстановка с пожарами в Донбассе. Так, только в среду по области случилось пять пожаров, в которых погибли шесть человек, среди которых один ребенок.

По данным облМЧС, утром того дня пожар вспыхнул по улице Арсенова в Донецке. В квартире на третьем этаже, где и началось возгорание, погибли четырехлетний мальчик и его отец. Трехлетняя девочка, тоже находившаяся в квартире, к всеобщей радости спаслась, но была госпитализирована с отравлением продуктами горения.

Специалисты МЧС считают, что причиной возгорания стало короткое замыкание телевизора на кухне. Еще один случай, когда жертвами пожара стали сразу два человека, произошел в селе Белокузьминовка. Погибшие – муж и жена – стали жертвой небрежного обращения с огнем при курении, сообщает «24.ua».

Краматорск, Дмитрий Орлов

Краматорск. Другие новости 09.11.07

Внутридомовые газовые сети Луганской области остались безхозными. / В Донецке из стволовых клеток медики получили пульсирующие клетки сердца. / Луганская область на поддержку села получила 61 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках