российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на шахте: Ющенко летит в Донецк

В понедельник, 19 ноября, президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Донецкую область. Об этом «Новому Региону» сообщили в президентской пресс-службе.

Главная цель поездки – ознакомление с ходом ликвидации последствий аварии, произошедшей ночью 18 ноября на арендном предприятии «Шахта имени А. Ф. Засядько» в Донецке. Планируется, что президент Украины проведет совещание, посвященное вопросам по преодолению последствий трагедии и предоставлению помощи семьям погибших и пострадавших. Речь также пойдет о реорганизации угольной отрасли, в частности, мерах по безопасному ведению горных работ, сообщили в пресс-службе.

Ранее Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором обратил внимание на «недостаточные усилия правительства в реорганизации угольной отрасли, в частности, касательно принятия мер по безопасному ведению горных работ». О принятых мерах президент потребовал отчитаться в недельный срок.

Виктор Ющенко также поручил председателю Донецкой облгосадминистрации Владимиру Логвиненко мобилизовать все необходимые материальные и финансовые ресурсы и принять неотложные организационные меры по предоставлению всей необходимой помощи семьям погибших шахтеров и пострадавшим в результате аварии. О выполнении этой работы руководитель Донецкой ОГА должен доложить президенту в трехдневный срок, отмечает песс-служба.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на воскресенье, в 03:11, на арендованном предприятии «Шахта имени Засядько» на горизонте 1078 метров при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. В момент взрыва на шахте находились 457 горняков.

По последним данным МЧС Украины, количество жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донецке составляет 69 человек. Неизвестна судьба 31 горняка.

Спасательные работы ведут подразделения государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома Украины.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 19.11.07

Путин соболезнует в связи с трагедией на донецкой шахте. / Трагедия в Донецке: вы можете помочь. / Траур в Донецкой области: взрыв на шахте убил 65 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках