российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые посыпочные машины Донецка сами определяют расход материала при гололеде

В ближайшее время автопарк Коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ) планируют пополнить несколькими автоновинками.

Как сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, в конце ноября на автобазе ДРСУ появится пять посыпочных установок с компьютерной дозировкой материала. Такая машина в состоянии самостоятельно определять, сколько посыпочного материала нужно на конкретный участок дороги при определенной погоде – расход может колебаться от 5 до 40 граммов на квадратный метр.

Это позволит рационально расходовать посыпочные материалы, отмечают на предприятии.

ДРСУ продолжает круглосуточное дежурство на дорогах города.

При снежной погоде и гололеде на дежурство в город ежедневно будут выходить около 100 единиц различной техники, в том числе и 34 единицы снегоуборочной техники.

Для мест, где машина не пройдет (узкие улицы, мосты и путепроводы) работу будут выполнять 4 бригады (90 человек), сообщает «КИД».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 23.11.07

Владимир Литвин: «Таскать каштаны из огня я никому не собираюсь». / В Донецкой области сложилась критическая ситуация с оплатой за газ. / Макеевская туберкулезная больница получила помощь от горожан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках