российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Луганска появятся новые мусорные контейнеры

Для улучшения санитарного состояния города Луганским городским советом было принято решение о создании специализированного ГКП «Луганский центр утилизации отходов». В обязанности этого предприятия входит сбор и утилизация бытовых отходов на территории города.

Первым шагом в улучшении санитарного состояния города станет изменение системы сбора ТБО в соответствии с разработанной «Схемой санитарной очистки Луганска».

«Согласно программе по улучшению санитарного состояния Луганска было выделено 6 миллионов гривен на закупку 13 единиц мусороуборочной техники и 650 контейнеров для складирования ТБО. Первая партия евроконтейнеров в количестве 260 штук уже поступила. До 10 декабря поступит вторая партия. Также приобретены бульдозер, экскаватор и грузовой автомобиль МАЗ, а до конца месяца начнут поступать мусороуборочные машины», – рассказал заместитель городского головы Заза Зухбая.

На сегодняшний день в городе существуют проблемы, связанные со своевременной уборкой мусора и его утилизацией. Та техника, которая сейчас работает, уже исчерпала свой срок эксплуатации. Ежедневно приходится ремонтировать по 2-3 машины. Из-за постоянных поломок мусороуборочные автомобили не выходят на маршруты вовремя, срываются графики вывоза твердых бытовых отходов.

«Благодаря приобретению большой партии контейнеров для твердых бытовых отходов, а также мусороуборочной техники мы надеемся улучшить санитарное состояние Луганска. Новая система сбора ТБО будет введена сначала на территории Ленинского района, она будет применяться и в остальных районах города», – отметил заместитель городского головы.

По словам Зазы Джугеловича, сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы учесть просьбы многих горожан, и начислять оплату за вывоз мусора не за квадратный метр жилой площади, а в расчете на человека: «Мы планируем вынести этот вопрос на обсуждение общественности, и пересмотреть существующую систему оплаты».

Подводя итог, заместитель городского головы отметил: «Я обращаюсь с убедительной просьбой к луганчанам бережно относиться к новым контейнерам, и уважать труд тех, кто делает наш город чище», сообщает «Тop.lg.ua».

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 27.11.07

Социологи выяснили, отчего украинцы завидуют России и корове соседа. / Президент Украины посетит Донбасс. / В Донецке из-за кражи элементов пути сошел с рельсов трамвай. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках