российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области снижается производство молока

С начала текущего года молоко в Донецкой области подорожало в 1,5 раза.

Как сообщила в ходе пресс-конференции представитель Главного управления статистики в Донецкой области Лариса Гонтар.

По ее словам, ситуация с молочным сырьем в области «просто катастрофическая».

«С нашей молочно-сырьевой базой ни в какое ВТО не возьмут. Ведь там не допускается молоко, которое дается вручную. У нас одно время говорили о том, что у нас увеличивается количество коров, которые содержатся в частном секторе. Ведь там обеспечить ветеринарный надзор и проверку практически не возможно», – отметила Гонтар.

Кроме того, она подчеркнула, что производство молока в области снижается. «А сейчас ноябрь-декабрь – период, когда надои молока, будут снижаться еще больше», – считает аналитический обозреватель ГУС, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 30.11.07

Донбасс испытывает острый дефицит угля. / Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. / За 9 месяцев Луганск на 10,4 млн. гривен перевыполнил бюджет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках