российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк просит для запуска метро 7 млрд. гривен

Донецку на запуск первой линии метро для начала необходимо 7 млрд. гривен. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции yачальник uлавного управления градостроительства и архитектуры Донецкого горсовета Станислав Ващинский.

«Судьба метро прекрасна. Мы включили в программу подготовки к Евро-2012 окончания строительства первой очереди метрополитена – от станции Пролетарская, это Пролетарский район, поселок Объединенный, до станции площадь Советская, это площадь Белого Лебедя», – сказал он.

Однако, отметил Ващинский, первую ветку можно запустить только в том случае, если правительство выделит Донецку средства, поскольку город самостоятельно не сможет профинансировать строительство метрополитена.

«Если получится с финансированием то, наверное, мы будем все-таки иметь метро, хотя бы первый отрезок. Названия станции давались с самого начало, возможно, они будут изменены», – сказал он.

«Город свои предложения направил в правительство по финансированию мероприятий по подготовки к Евро-2012. Нашего городского бюджета не хватит ни при каких условиях. Если будут все деньги выделены, мы будем иметь к Евро2012 первую очередь метро. В первую очередь надо 7 млрд. гривен», – отметил Ващинский, сообщает «Остров».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 30.11.07

Среди бела дня в Луганске ограбили магазин. / В Донецкой области снижается производство молока. / Донбасс испытывает острый дефицит угля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках