российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двух мошенников задержали в банке Донецка при получении кредита по фальшивым документам

декабря в одном из банков Донецка задержали двух членов преступной группировки, которые пытались незаконно получить 150 тысяч долларов кредита. Злоумышленники были задержаны налоговыми милиционерами в помещении одного из банковских учреждений города во время получения ими 150 тыс. долларов кредитных средств.

С целью получения кредита задержанные предоставили банковскому учреждению пакет поддельных документов: паспорт, справку с места работы о заработной плате, договоре покупки-продажи квартиры, которая должна была стать залогом для обеспечения выплаты кредитной суммы.

Во время следствия выяснилось, что оба задержанных – 40-летние жители Донецка, неоднократно судимые. По месту их обитания проведены обыски, в результате которых изъято несколько поддельных паспортов, а также пакеты документов, которые якобы подтверждают право собственности на квартиры и дома в Донецке.

На имущество задержанных наложен арест. Ведется розыск других членов группировки. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц. Следствие длится.

В сентябре текущего года в Днепропетровске также был разоблачен мошенник, который нанес банкам убыток на сумму 1,5 млн. гривен.

Он в течение двух последних лет, используя поддельные справки о размере заработной платы, получил потребительские кредиты на приобретение автомобилей в разных банковских учреждениях города.

Потом правонарушитель подделывал справки из банков о полном погашении кредитной задолженности, на основании которых снимал упомянутые автомашины с учета и реализовал, сообщает УНИАН.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.12.07

В Луганской области проведут инвентаризацию приграничных городов. / Замначальника донецкой таможни попался на взятке. / В Луганской области обнаружили базу контрабандистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках