российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт и парк им. Щербакова Донецка не будут платить земельный налог

Донецкий городской совет освободил от платы за землю коммунальное учреждение «Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова» и коммунальное предприятие «Международный аэропорт Донецк». Соответствующее решение было принято на шестнадцатой сессии Донецкого городского совета V созыва.

Как отметил заместитель городского головы – начальник финансового управления Виктор Моисеенков, предложение об освобождении КП «Парка им. А.С. Щербакова» от налога на землю связано с тем, что «в настоящее время идет реконструкция парка и предприятие не имеет возможности зарабатывать средства в полном объеме».

«Предполагается завести в период реконструкции оборудование, которое будет приносить доход этому предприятию, но в настоящий момент при финансовой помощи в 300 тысяч гривен он 14 миллион 100 не может заплатить», – сказал Моисеенков.

Что же касается аэропорта, то, по словам заместителя городского головы, освобождение от налога на землю связано с тем, что в рамках подготовки данного предприятия к чемпионату Европы 2012 года несколько лет ведется реконструкция данного предприятия.

«Мы их ежегодно освобождаем от уплаты налога. Высвобождаемая сумма направляется на реконструкцию данного предприятия», – сказал В. Моисеенков, сообщает «Остров».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.12.07

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. / Болельщикам «Шахтёра» не понравился новый логотип клуба. / Госпромнадзор Украины приостановил работу двух донецких шахт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках