российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке арестовали братьев-близнецов за изнасилования и разбой

Специфический, хотя далеко не оригинальный способ зарабатывания денег избрали для себя 20-летние братья-близнецы, приехавшие в Донецк из небольшого городка в Луганской области с целью трудоустройства. Работая днём в ремонтной бригаде, по ночам они выходили на криминальный промысел: нападали на женщин и под угрозой ножа отбирали сумки с мобильными телефонами и деньгами. В отдельных случаях разбойное нападение – а именно так трактует их деяния Уголовный кодекс – переходило в изнасилование, в том числе и в извращённой форме.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, одной из жертв насильников стала 16-летняя дончанка. По иронии судьбы она тоже из близнецов.

В тот вечер они с сестрой и ещё одной родственницей приехали к проживающему отдельно отцу. Когда стало совсем поздно, одна из близняшек осталась дома, а вторая пошла проводить гостью до остановки общественного транспорта. На обратном пути на неё напал неизвестный, который сзади набросил ей на голову тканевый мешок и, приставив к горлу нож, увлёк в тёмный переулок. Там к нему присоединился второй злоумышленник, и они, избивая сопротивляющуюся жертву, отнесли её к гаражам, где по очереди изнасиловали, а уходя, забрали сумочку.

Несколькими днями позже вышедшим на охоту близнецам повстречались на ночной дороге 2 молодые женщины, возвращавшиеся после рабочей смены. Молодчики напали на них сзади и, подавив сопротивление с помощью ножа, принудили обеих вступить с ними в половую связь, после чего уложили лицом в землю и, уходя, забрали их сумки. Парням было важно, чтобы жертвы не видели их лиц, так как братья-близнецы – слишком серьёзная примета. Поэтому глаза девушек были закрыты их же головными уборами.

– То, что потерпевшие не видели лиц бандитов, значительно усложняло их поиск, но не сделало совершённые ими гнусные преступления «не раскрываемыми», – продолжил Сергей Рудой. – Через 4 дня оба насильника были задержаны.

На допросах они утверждали, что нападали только с целью наживы, остальные желания, дескать, появлялись спонтанно. Однако вряд ли это имеет значение для пострадавших женщин и их родственников.

Как оказалось, помимо описанных эпизодов на счету близнецов ещё одно разбойное нападение. В настоящее время следствие по делу завершено, материалы направлены в суд, сообщает cxid-info.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.12.07

Финансовые мошенники в Донецке провернули сделок на 15 млн. гривен. / В Мариуполе нарушения ПДД водителями «маршруток» ГАИ снимает на видео. / Аэропорт и парк им. Щербакова Донецка не будут платить земельный налог. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках