российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Донецка принял программу подготовки к Евро-2012

В Донецке утвердили Городскую целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Соответствующее решение принято сегодня на сессии Донецкого городского совета.

Как сообщает пресс-служба Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, программа направлена на создание правовых, социальных, экономических и организационных условий для успешного проведения в Донецке чемпионатов 2009 и 2012 года по футболу. Предполагается, что в ходе выполнения программы в Донецке будет создана инфраструктура на уровне европейских стандартов.

В частности, в городе появятся новые и реконструированные дороги, спортивные комплексы и новые стадионы, железнодорожный, вокзальный и аэровокзальный комплексы, новая взлетно-посадочная полоса. Кроме того, в Донецке планируют построить новую многопрофильную медицинскую поликлинику, жилые комплексы, появятся новые и реконструированные гостиницы, отремонтированные общежития высших учебных заведений. Кроме того, будут отреставрированы памятники архитектуры, парки культуры и отдыха.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств, предусмотренных Госбюджетом Украины, областного и городского бюджетов и инвесторов. Городские власти намереваются привлечь в Донецк инвестиции в размере более 21 млрд. гривен.

Напомним, совместная заявка Украины и Польши на поведение финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году, выиграла тендер UEFA. Ожидается, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове, сообщает «Лига.Новости».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.12.07

В Донецке арестовали братьев-близнецов за изнасилования и разбой. / Финансовые мошенники в Донецке провернули сделок на 15 млн. гривен. / В Мариуполе нарушения ПДД водителями «маршруток» ГАИ снимает на видео. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках