российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шахту имени Засядько будет исследовать американец

Эксперт по шахтной безопасности США Джорджа Ола встретился сегодня с руководством ОП «Шахта им. Засядько». Как сообщает, во встрече также принимали участие начальник теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области Николай Малеев, директор МАКНИИ Александр Брюханов, специалисты отраслевой науки, которые входят в состав экспертной комиссии по расследованию аварии, которая произошла на этой шахте 18 ноября.

Как сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области, мистер Ол – ведущий специалист в отрасли шахтной безопасности, который принимал участие в расследовании наиболее резонансных аварий в Соединенных Штатах, в частности последней аварии в штате Юта. В течение нескольких дней он будет изучать техническую документацию и материалы расследования, предоставленные руководством шахты и экспертами. Он также ознакомится с выводами российских экспертов, которые посетили шахту имени Засядько.

«Мое задание – не инспектировать опытнейших украинских коллег, а, опираясь на опыт горной науки Соединенных Штатов, разработать рекомендации, которые бы делали невозможными подобные трагедии в будущем», – отметил Джордж Ол.

Как сообщалось ранее, вследствие трех взрывов метано-воздушной смеси на шахте им. А.Засядько, произошедших 18 ноября, 1 и 2 декабря, погибли 106 человек (101 горняк и 5 спасателей). Ранее следствие рассматривало пять версий причин аварии, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.12.07

Горсовет Донецка принял программу подготовки к Евро-2012. / В Донецке арестовали братьев-близнецов за изнасилования и разбой. / Финансовые мошенники в Донецке провернули сделок на 15 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках