российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области растет количество брошенных квартир

На данный момент в Донецкой области насчитывается 2948 оставленных владельцами квартир.

Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич во время селекторного совещания с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по вопросам прохождения отопительного сезона 2007-2008 гг., информирует пресс-служба Донецкой ОГА.

По его словам, оставленных квартир по последним данным стало на 150 больше.

«Лидером в соответствии с этой печальной статистикой остается Снежное, в котором насчитывается 157 таких помещений», – сказал Хиврич.

Заместитель председателя облгосадминистрации призвал ответственных за эту ситуацию на местах приложить дополнительные усилия для решения проблемы. «Для этого необходимо организовывать комиссии и отключать квартиры от всех видов услуг. Это позволит уменьшить накопление долгов, ведь сегодня из 2948 квартир, оставленных хозяевами, не начисляется оплата за коммунальные услуги лишь в 1228 случаях», – отметил он, сообщает «Контекст-Медиа».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.12.07

Шахту имени Засядько будет исследовать американец. / Горсовет Донецка принял программу подготовки к Евро-2012. / В Донецке арестовали братьев-близнецов за изнасилования и разбой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках