российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лед с Азовского моря атаковал Мариуполь

Шквальный ветер с Азовского моря выбросил сотни тысяч кубометров льда на побережье в Мариуполе Донецкой области.

Частично повреждена аварийно-спасательная станция, а также около 60 гаражей лодочного кооператива «Азовсталец». Ледяные торосы, высота которых местами превышает два человеческих роста, появились и на пляже поселка Песчаный (Правобережье). Они затруднили выход рыбакам, накрыли несколько лодок, оставленных у берега с осени. Все это случилось буквально в течение 10 минут.

Сила двигавшегося с моря на берег льда была такова, что он протащил большую бетонную плиту на расстояние в 20 метров. Ущерб исчисляется не одной тысячей гривен. Попытки расчистить территорию вручную не приносят большого эффекта – придется ждать весны.

Это самая крупная аналогичная катастрофа за последние 30 лет, вспоминают местные жители. Пока дежурный на аварийно-спасательной станции №5 звонил начальству, лед дошел и до станционной будки, сообщает «УРА-Информ».

Мариуполь, Дмитрий Орлов

Мариуполь. Другие новости 31.01.08

На взорвавшейся шахте в Донецкой области остановлены работы. / СМИ: Ахметов начинает создание новой партии взамен Януковичу. / В Донецкой области 5 человек пострадали в результате взрыва на шахте. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках