российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске появился второй исполком, созданный оппозиционными партиями

В Луганске активисты нескольких политических партий и общественных организаций создали «теневой» областной исполнительный секретариат. Он, в сущности, является аналогом областной госадминистрации.

Как передает телеканал, оппозиционеры утверждают, что будут работать лучше, чем официальные учреждения. Они обещают не брать взятки и не организовывать коррупцию.

«Теневой» исполком в Луганске пока что не имеет собственного помещения. При этом организаторы претендуют на здание, в котором находится общественная приемная облгосадминистрации. По их мнению, последняя работает неэффективно.

«Теневые» руководители утверждают, что к работе готовы. Сперва они намерены наладить диалог властей с народом. Также они хотят вызвать обладминистрацию на «соревнование», чтобы выяснить, кто эффективнее будет работать с людьми.

Официальные руководители управлений областной администрации в основном одобрительно отнеслись к новой инициативе. По их словам, если есть «теневое» правительство, то вполне естественным является и появление альтернативных структур на местах.

«Теневой» облисполком хочет, чтобы в Луганске он имел такие же права, как и оппозиционное правительство в Киеве. А еще «двойники» высказывают готовность уже сегодня заменить собой тех, кто находится у власти, сообщает «НТН».

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 11.02.08

Заместитель гендиректора ПО «Макеевуголь» задержан по подозрению в получении взятки. / Партия Ющенко: никаких гонений на российский бизнес нет. / Эксперт: заявление Госдумы о российском бизнесе на Украине – лоббизм ЛДПР. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках