российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторую неделю тушат пожар на донецкой шахте «Куйбышевская»

На шахте «Куйбышевская» в Донецке уже вторую неделю пытаются потушить пожар, вспыхнувший еще 4 февраля.

«Сейчас на шахте горноспасатели возводят перемычки, чтобы прекратить доступ воздуха на аварийный участок», – рассказали в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

По данным Госгорпромнадзора, с начала пожара в горные выработки пласта К8, где горит уголь, подано около 10 тысяч кубометров воды. Выполняется контроль рудничного воздуха и отбор проб. В шахте работают два отделения горноспасателей.

Пожар на шахте начался утром 4 февраля. В это время шахте находились 108 горняков, которых экстренно вывели на поверхность, судьба одного рабочего остается неизвестной, сообщает «Век».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 12.02.08

Путин развязал язык Ющенко и заявил о дерусификации. / Кредитные мошенники обманули жителей Луганска на 300 тыс. гривен. / Политолог: Юлию Тимошенко в Кремле поддерживают оппоненты Медведева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках