российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие власти уверены в поддержке населения по вопросу присоединения Части Макеевки к Донецку

Территория внутри кольца объездной дороги должна принадлежать Донецку. Уверенность в этом высказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко в ходе информационной встречи донецкого филиала Европейской Бизнес Ассоциации.

По мнению мэра, единственным препятствием на пути утверждения генерального плана развития областного центра остается вопрос о принадлежности Червоногвардейского района Макеевки, который находится во внутренних границах объездной дороги.

«Скажите пожалуйста, есть ли мегаполисы в Европе, у которых бы внутреннее кольцо объездной дороги занимал другой город? Нет такого. Поэтому мы справедливо требуем свое. Но наталкиваемся на кое-какие, так сказать, интересы других территориальных образований», – сказал мэр Донецка, добавив, что если спросить у того населения, которое попадает в эту территорию, то население скажет: «Двумя руками, что мы пойдем сюда». Но есть институты власти, которые, к сожалению, не с удовольствием хотят этого…", – считает он.

Ранее сообщалось, что часть территории внутри кольца объездной дороги в настоящее время принадлежит городу-спутнику Донецка Макеевке, власти которой настроены категорически против передачи этой территории Донецку. По словам мэра Макеевки Александра Мальцева, донецкий городской голова ведет с ним переговоры по этому вопросу исключительно через СМИ.

«Хочу отметить, что мой коллега Александр Лукьянченко (мэр Донецка – ред.) обсуждает ее только с журналистами, со мной беседы по этому поводу не было.», – текст с такой цитатой Александра Мальцева распространила вчера пресс-служба Макеевского горсовета, сообщает ugmk.info.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 13.02.08

Работник донецкой СЭС попался на взятке. / У УЕФА нет серьезных замечаний к Донецку по подготовке к Евро-2012. / 7,6 тыс. рабочих мест Донецка свободны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках