российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке на открытии выставки УПА посетителей изображали сотрудники СБУ

Вчера в Донецке в Центральной библиотеке им. Н.Крупской открылась выставка, посвященная воинам ОУН-УПА. По украинским телеканалам прошла соответствующая мировоззрению президента Украины информация.

«Все чин чином. Но так ли все происходило на самом деле? Всем ведь известно, мягко говоря, неоднозначное отношение к УПА в Донбассе. И, как нам сообщили совершенно достоверные источники, мало того – очевидцы, после открытия экспозиции в зале присутствовали только сотрудники СБУ и подразделения ОМОН и «Беркута». Причем, сотрудники безопасности не очень ловко маскировались под «посетителей», – сообщает «КИД».

Из-за отсутствия этих самых посетителей назревал скандал, так как на открытие выставки была приглашена пресса, в том числе несколько телеканалов. Картинки для них не было до тех пор, пока в приказном порядке, неизвестно откуда, в выставочный зал не были привезены мирные граждане, которые и изобразили из себя «заинтересованных» посетителей.

«Во избежание бегства статистов со «съемочной площадки», двери в зал были закрыты и контролировались доблестными представителями правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 21.02.08

Коммунисты обвинили крымских «регионалов» в сговоре с Ющенко. / Попытка откупиться от уголовного дела выльется наркоману в еще одну статью. / Власти Донецка демонтировали знак памяти жертв голодомора. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках