российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вдоль донецких трасс установят мусорные контейнеры

В Донецкой области на остановках транспорта, которые расположены по ходу следования дорог государственного значения и на стоянках, планируется установить урны и контейнеры. Об этом сегодня, 7 марта, после селекторного совещания с руководством Секретариата Президента сообщил зам. председателя Донецкой ОГА Юрий Хиврич.

Хивричу понравился опыт Херсонской области, и он склонен перенять этот опыт. «Я проехал Херсонскую область, мне очень понравилось: в лесу стоит остановка, а рядом стоит два контейнера-железобетонных бака. Где-то раз в три дня проезжает специальная машина, и мусор из контейнеров убирают», – рассказал Хиврич.

В скором времени, по его словам, «мы начнем ремонтировать остановки, белить их и красить, ремонтировать туалеты, которые за остановкой и там, безусловно, должны быть и мусорные урны или полуконтейнеры».

Кроме того, Юрий Хиврич подчеркнул, что на стоянках транспорта также должны быть установлены контейнеры, чтобы люди не мусорили в посадках, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.03.08

В Донецке в аварии погибли два человека. / На шахте «Заря» в Донбассе эвакуировали 111 горняков. / Янукович признался, что в Брюсселе выбирал жене подарки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках