российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина нуждается в законе о ликвидации нерентабельных шахт

За последние 10 лет в Украине потрачены громадные государственные деньги на ликвидацию нерентабельных шахт, но практически ни одного предприятие не смогли закрыть, так как в Украине до сих пор нет законодательной базы для ликвидации угледобывающих предприятий.

Как сообщил журналистам губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко, в Донецкой области необходимо законсервировать около четверти нерентабельных шахт, которые «нужно не просто закрывать, их надо консервировать, учитывая, прежде всего, возможные гидрогеологические последствия».

Он отметил, что в шахтные выработки нужно возвращать подземные воды, но каким образом себя поведут десятки тысяч километров тоннелей, но с 200 года так и не смог выяснить как себя поведут выработки, будет ли деформация, или нет?

Основной базой добычи каменного угля, остаётся Донбасс, тем не менее, отрасль по-прежнему, убыточна и опасна и требует масштабной модернизации.

Только на введенной в эксплуатацию в 1958 году шахте им. Засядько с 1996 по 2006 годы в пяти крупных авариях погибли 144 человека и только за 2007 год – 105 горняков.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.03.08

Эксперт: «2009 год – год краха фашистской Украины». / Донецким врачам удалось вырастить новые клетки сердца для ребенка. / Из-за мины времен ВОВ в Донецке проводят эвакуацию микрорайона. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках