российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие сотрудники МЧС попались на взятке

В Донецке раскрыли преступную группу из работников одного из районных отделов МЧС Донецка, которые вымогали взятки за отказ от административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области, за непривлечение к ответственности хозяина магазина они требовали 11 тыс. гривен. Злоумышленников задержали с поличным во время передачи части взятки в сумме 4300 гривен. В ходе проведенного обыска у них были изъяты денежные средства, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие их преступную деятельность.

В ходе следствия выяснилось, что в состав группы входили 40-летний заместитель начальника районного отдела противопожарной безопасности и 39-летний госинспектор этого же подразделения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 25.03.08

В Киеве пикетируют посольство Германии против строительства магазина «Метро». / Новое положение по ТВ-вещанию лишает Украину русскоязычных телеканалов. / В 2007 году от эпидемии туберкулеза умерло более 1,3 тыс. дончан. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках