российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганский предприниматель скрыл от налогообложения сумму на 140 тыс. долларов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела налоговой милиции Ленинской МГНИ в Луганске установили факт уклонения от возврата выручки в иностранной валюте в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области, директор частного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере внешней экономики, в мае 2006 года, согласно контракту на поставку оборудования по производству цемента, направил одному из предприятий Республики Казахстан товарно-материальные ценности на общую сумму 137,6 тыс. долларов, передает «Ирта-FAX».

В результате проведенной сделки субъект предпринимательства в установленный законом срок получил выручку, однако в бюджет налогов не перечислил.

В итоге – в отношении директора ЧП возбуждено уголовное дело по факту умышленного уклонения от возврата выручки в иностранной валюте в особо крупных размерах. В рамках уголовного дела на расчётные счета данного предприятия наложен арест, доначисленная сума штрафных санкций в размере 54 тыс. гривен. взыскана в доход государства в полном объёме. Следствие продолжается.

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 25.03.08

Киевскому заводу вернули его имущество, проданное по заниженным ценам. / В Луганской области влюбленный, желая вернуть свою избранницу, поджег ее отца. / Строительство донецкого полигона ТБО не начнется без государственной поддержки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках