российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долг жителей Донецкой области за газ превысил 200 млн. гривен

Более 200 млн. гривен задолжала за газ Донецкая область, сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

" Это самая большая задолженность, но я бы не пугал вас этими цифрами, потому что если раскладывать задолженность на одного жителя, то из 4-5 областей Востока Украины мы имеем второй результат. Результат у нас далеко не самый худший по расчетам», – заявил губернатор, пишет «КИД».

По его словам, худшими в расчетах за газ признаны Херсон, Днепропетровск, Донецк и Луганск. Однако погашение долгов в Донецкой области идет успешно: «Что касается вопросов, связанных с погашением этих долгов, то мы практически выполняем свои обязательства на сегодняшний день по графику погашения. И мы рассчитались за прошлый месяц на уровне 112%. 232 тыс. не выполнили свои обязательства из государственного бюджета, все остальные рассчитались. Население с льготами и субсидиями – тоже 110% рассчитались», – отметил Логвиненко, добавив, что пока что областным властям очень сложно контролировать вопрос погашения долгов по газу. «Нам достаточно сложно контролировать этот процесс, потому что доступа как такового к базе данных того же Облгаза или Горгаза у нас нет. Это, по сути дела, частные предприятия. С нас спрашивают, потому что Теплокоммунэнерго наибольшую задолженность имеет перед Облгазом, а это – областная коммунальная собственность. А оно не рассчитывается, потому что население не рассчиталось за отопление», – отметил губернатор.

Что же касается цены на газ, то, по словам Логвиненко, пока что области не знают, какой она будет: «По цене, кроме того, что подписаны документы, содержания этих документов пока нигде нет, и мы об этом не знаем. Какая цена будет, мы тоже об этом не знаем», – отметил он.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.05.08

На строительство дорог к Евро 2012 Донецкой области нужно 370 млн. гривен. / В Черкассах «вредный» бизнес будет платить за землю больше. / О «Макеевугле» сняли фильм (ВИДЕО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках