российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариуполь признан ООН самым экологически проблемным в мире

Согласно экспертной оценке ООН на данный момент самыми экологически неблагополучными городами мира считаются Мариуполь и Кривой Рог – металлургические центры Украины.

По данным экологов, предприятия черной металлургии, угольной промышленности и тепловые электростанции являются основными загрязнителями атмосферного воздуха в регионе. На них приходится почти 83% всех вредных веществ, попадающих в атмосферу.

Мариуполь в год производит 425,6 тысяч тонн выбросов в год – 26% по Донецкой области. Также в группу «лидеров» входят Донецк, который выбрасывает 168,9 тыс. т вредных веществ, Макеевка – 124,8 тыс. т, Енакиево – 66,1 тыс. т.

В Донецкой области, площадь которой составляет 4,4 % территории Украины, сосредоточена пятая часть промышленности страны.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 05.06.08

Напротив донецкой обладминистрации неизвестные написали призыв бить русских. / В Донецке взялись за незаконную добычу угля. / Эксперт МИД Украины: Россия возрождается по имперскому типу, а Украина становится демократическим государством. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках