российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заблокированных в шахте им. Карла Маркса горняков снабдили водой и медикаментами

Горнякам, оказавшимся заблокированными после взрыва в шахте им. Карла Маркса доставили воду и медикаменты.

Как сообщил сегодня вице-премьер-министр Украины, председатель правительственной комиссии Александр Турчинов, людям удалось остаться в живых на горизонтах 1000 и 875 м, в результате того, что взрыв произошел, по мнению экспертов, на уровне 500 – 600 м.

«Более точно эксперты смогут сделать выводы после того, как мы обследуем основной ствол», – отметил он.

По словам Турчинова, на горизонт 1000 м продолжает поступать вода, но находиться там можно, сейчас ведутся работы для того, чтобы притормозить этот процесс и наладить водоотлив, при этом газовая обстановка в шахте остается в пределах нормы».

Он также отметил героическую работу спасателей. «Работа идет каждую минуту, каждую секунду, работа ведется круглосуточно, мы прикладываем максимум усилий для спасения жизни людей», – отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что окончательно говорить о количестве жертв и пострадавших можно будет только после того, как горняки будут подняты на поверхность, пока связь булла установлена только с группой из 21 шахтера, 6 из которых подняты на поверхность.

На ликвидацию аварии правительство Украины намерено выделить более 3 млн. долларов.

Всего в момент взрыва газовоздушной смеси, который произошел вчера в 5 часов утра, под землей находились 37 человек. Пять человек, пострадавших на поверхности шахты, госпитализированы в лечебные учреждения. Судьба еще 13 горняков пока остается неизвестной.

Взрывом выбиты стекла и рамы в шахтных постройках на поверхности. Полностью уничтожена постройка над стволом, в которой произошел пожар. В вентиляционном и скиповом стволах деформировано оборудование и повреждены металлоконструкции.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 09.06.08

Социологи: рейтинг «регионалов» растет, но Януковичу не быть президентом. / Мнение: «технические ошибки» Ющенко, или почему Донбасс продолжает выбирать Януковича. / На донецкой шахте спасен еще 21 горняк. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках