российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дирекция шахты им. Карла Маркса отвергает обвинение в незаконной добыче угля

Дирекция шахты им. Карла Мркса, на которой произошел взрыв газовой смеси, отвергает обвинения вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова и представителей Госгорпромнадзора Украины о том, что на шахте велась незаконная добыча угля.

По словам директора шахты, горняки были вынуждены поднять ранее добытый уголь, так как оставлять его в лавах было нельзя: это привело бы к серьезной аварии. В доказательство своих слов он предложил проверить уголь, выданный на гора, который по его словам «залипший, который на глубине 100 метров, если его не шевелить, привел к аварийной обстановке», сообщает «УРА-Информ».

Ранее обвинения в незаконной добыче угля основывались на запись переговоров диспетчера с горняками и около 40 скипов с углем, выданных на поверхность.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 10.06.08

На уборку улиц Донецка привлекли заключенных. / Самую большую зарплату в Донецке получают финансисты. / Власти Донецка продолжают сдерживать рост цен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках