российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области продолжаются поиски пропавших горняков

В Енакиево, Донецкой области, на шахте им. Карла Маркса продолжается аварийно-спасательная операция по поиску горняков, считающихся пропавшими без вести.

По сообщению пресс-службы Донецкой областной администрации, на данный момент спасатели проложили кабель связи на горизонт 500 м и проводят дальнейшие работы по обеспечению связи на горизонте 875 м.

В скиповом стволе производились работы по устранению нарушений в армировке на горизонте 625 м. и прогонке скипов по стволу. Однако из-за большой деформации проводников эта работа не закончена. Также работники государственной военизированной горноспасательной службы провели обследование горизонта 500 м и разведку газовой обстановки на горизонте. Проводятся работы по подаче электроэнергии на горизонт 500 м.

8 июня, в 5:00 на шахте имени Карла Маркса произошел взрыв, в момент которого под землей находились 37 человек. 1 шахтер погиб. Пять человек, пострадавших на поверхности шахты, госпитализированы в лечебные учреждения. После проведения спасательной операции часть горняков удалось освободить из подземного плена. В результате сейчас в больницах находится 29 человек. Судьба еще 12-ти пока остается неизвестной.

Взрывом выбиты стекла и рамы в шахтных постройках на поверхности. Полностью уничтожена постройка над стволом, в которой произошел пожар. В вентиляционном и скиповом стволах деформировано оборудование и повреждены металлоконструкции.

Енакиево, Дмитрий Орлов

Енакиево. Другие новости 12.06.08

Центральную улицу Донецка освободят от маршруток. / Спонсор партии Януковича признан самым богатым человеком Европы. / Минфин обнародовал законопроект «Об азартных играх в Украине». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках