российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске вандалы разгромили памятный знак в честь 65-летия Молодой Гвардии

Ночью 4 июля в Каменнобродском районе Луганска неизвестные вандалы уничтожили памятник, установленный в честь 65-летия Молодой Гвардии.

Оказались разбитыми памятная плита и мемориальный камень, а также с корнями выворочены посаженные в сквере деревья, передает «Пульс».

По словам и.о. директора благотворительного фонда «Благовест», который занимался установкой мемориала, Александра Остапенко, «акция целенаправленная, спланированная, а не просто пьяный дебош случайных прохожих, так как мемориал, сделан из твердого камня-дикаря, а табличка создавали на века, учитывая влияние дождя, ветра и чтобы их разгромить, нужно было приложить большую силу и металлическое орудие».

Он отметил, что фонд обратился к начальникам управлений МВД и СБУ в Луганской области требованием найти и наказать вандалов по всей строгости закона, «иначе мы поднимем народ, молодежь и будем искать их сами».

Мемориальный сквер был создан около школы №3, напротив стадиона им. Ленина Фондом «Благовест» благоустроил территорию под этот сквер, совместно с волонтерами и местными властями был наведен порядок, убран мусор, посажено 80 деревьев. Дети из школы №3 под руководством учителя труда сделали небольшой мемориал в честь 65-летия Молодой Гвардии из камня-дикаря, ухаживали за деревьями и соблюдали чистоту.

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 07.07.08

На асфальтирование улиц частного сектора в Донецке потратят 13,5 млн. гривен. / Рост объемов производства в Луганской области составил около 6%. / Спасатели Донецка получили новый спецавтомобиль. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках