российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганск намерен активно развивать сотрудничество с Ростовской областью Украины

Луганской области экономически выгодно идти параллельным курсом развития с Ростовской областью.

Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской областной госадминистрации Юрий Арефьев, комментируя итоги заседания рабочей группы по созданию «Еврорегиона «Донбасс», цель которого объединить Луганскую область Украины и Ростовскую область РФ.

По его мнению, близость к российской границе поможет решить проблемы в сфере образования, так как из «заброшенных приграничных сел украинским детям приходится далеко добираться до местных школ, поэтому дети могут учиться в школах России, ходить через границу».

Он также отметил, что логично подводить газ к украинским приграничным селам со стороны России, ввиду того, что до российского трубопровода – 3 км, а до украинского приходится вести газ за 70 км. То же, считает Арефьев, касается и перспектив создания единых с Ростовской и другими областями центров по обеспечению жизни людей, в том числе приграничных медицинских служб.

К ноябрю 2008 года рабочей группой решено утвердить Устав «Еврорегиона «Донбасс», который подразумевает развитие сотрудничества луганских и ростовских промышленных предприятий, строительство дорог и транспортных коридоров, решение природоохранных проблем и контакты в области образования и науки.

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 18.07.08

В Киеве назревает новый «тендерный» скандал. / Луганская милиция поймала охотника за золотыми цепочками. / В Донецкой области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках