российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске подготовили к зиме 65% котельных

В Луганске к осенне-зимнему периоду подготовили 80 из 128 коммунальных котельных, что составляет 65% от их общего количества.

По сообщению пресс-службы Луганского городского совета, об этом сегодня заявил в ходе брифинга заместитель мэра города Сергей Шатохин.

Он отметил, что работа по подготовке котельных соответствует установленному графику. В данный момент идет реконструкция котельных «Солнечная» и КТБ «Московская». По словам Шатохина, «это будут современные котельные, которые позволят уйти от больших диаметров труб теплотрасс и более экономично использовать энергоресурсы».

Зам мэра также сообщил, что уже выполнен ремонт 2,7 км сетей из 9 км запланированных, где наметилось небольшое отставание из-за сезонного снижения уровня платежей населения.

Он выразил надежду на понимание со стороны жителей решения властей ввести с 1 августа двухставочный тариф: 1 гривна 18 копеек – оплата, которая будет взиматься круглогодично, 3 гривны 5 копеек – в отопительный сезон.

Общая протяженность теплотрасс Луганска составляет 330 км, теплом дома жителей города обеспечивают 360 котлов на 128 котельных и 36 подвальных котельных.

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 18.07.08

Луганск намерен активно развивать сотрудничество с Ростовской областью Украины. / В Киеве назревает новый «тендерный» скандал. / Луганская милиция поймала охотника за золотыми цепочками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках