российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк освободят от строительных отходов

Донецкий городской совет подготовил проект порядка обращения со строительными отходами в городе. Об этом говорится на официальном сайте Министерства окружающей природной среды Украины.

«Целью проекта является осуществление эффективного контроля за деятельностью субъектов ведения хозяйства в сфере обращения со строительными отходами и организация инфраструктуры в этой сфере деятельности. Благодаря реализации данного проекта ожидается улучшение санитарного состояния города, предупреждение загрязнения окружающей среды расположением строительных отходов, увеличения отчислений в экологический фонд городского бюджета», – сообщает министерство.

Проект создан на основе отслеживания, проведенного на протяжении месяца управлением экологической безопасности Донецкого городского совета. Результаты отслеживания показали, что на городском уровне отсутствует банк данных о предприятиях, которые образуют строительные отходы, и движение всех видов строительных отходов (образование, утилизация, захоронение).

На полигон ГКП «Биосфера Донецкая» (единственный городской объект захоронения строительных отходов) поступает менее 2% от образованных строительных отходов, отмечают «Новости Донбасса».

«Поскольку в городе отсутствует контроль субъектов ведения хозяйства в сфере обращения со строительными отходами, существуют прецеденты сброса строительных отходов на стихийных мусорниках, в лесопарковых зонах, балках, породных отвалах», – говорится в сообщении.

Донецк, Иван Погодин

Донецк. Другие новости 11.08.08

Луганские пограничники не пустили в Россию контрабандные трусы. / В Макеевке задержали учительницу-воровку. / В Донецке задержали преступника, ограбившего женщину на кладбище. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках