российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат президента готовит переворот в Луганской области (источник)

С целью «приведения к покорности» пророссийски настроенной Луганской области Cекретариат президента Украины готовит план кадровых перестановок в регионе, сообщил «Новому Региону» информированный источник, не пожелавший быть названным.

Так, будто бы планируется усадить в губернаторское кресло руководителя областной организации партии «Единый центр» (как известно, облорганизацию «ЕЦ» возглавляет Валентин Дзонь).

Действующему главе облгосадминистрации Александру Антипову (он, кстати, единственный на Украине губернатор-«регионал»), по словам источника, будет предложено «гарантированное избрание» председателем Луганского областного совета, поскольку он является депутатом этого органа.

«Таким образом, СП убивает сразу двух зайцев – ставит своего губернатора и убирает нынешнего главу облсовета Валерия Голенко, который возглавляет Гуманитарный украино-российский совет и занимает позиции, которые никак не устраивают Секретариат», – отметил источник, не уточнив, каким образом СП собирается поработать с Луганскими депутатами, чтобы достичь намеченной цели.

Киев – Луганск, Андрей Лубенский

Киев – Луганск. Другие новости 05.09.08

Историки Украины и России предостерегают Ющенко. / Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню. / Янукович заявил, что готов объединяться с БЮТ в коалицию и превращать Украину в парламентскую республику. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках