российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больнице Луганска впервые вживили кардиостимулятор маленькой девочке

В Луганске впервые провели сложнейшую операцию на сердце семимесячной девочке. До этого подобные операции делались только в Киеве и Днепропетровске. На этот раз выбирать город не пришлось – первая операция в Киеве прошла неудачно, времени возвращаться туда уже не было. Действовать решено было на месте, передает ICTV. Рассказывает мама девочки, Ольга Макагон: «Нас на скорой помощи привезли быстро, все оперативно сделали, так что ребеночка нашего спасли, теперь все хорошо. Чувствует себя вполне нормально, она кушает, правда сейчас спать хотим». В сердце ребенка был вживлен электрокардиостимулятор. Так как детских кардиостимуляторов в больнице не было, пришлось вживлять взрослый, но только самого маленького размера. Он рассчитан на 10 лет эксплуатации и теперь маленький человек на всю жизнь привязан к подобным приборам. Но человек спасен. Уже через неделю девочку с мамой отпустят домой. А в больнице смогут имплантировать кардиостимуляторы больным детям, не отправляя их в другой город.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 17.09.08

Вслед за Россией доллар резко укрепил свои позиции на Украине. / Задержаны вандалы, обезобразившие памятник в Луганской области. / «Наша Украина»: Янукович будет спикером, Тимошенко – премьером, министром культуры – Герман. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках