российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские жители подняли восстание против химического завода

На центральной площади Горловки 20 сентября состоится митинг с требованием выделения средств из госбюджета на уничтожение токсичных отходов химического завода, сообщает интернет-издание «Остров».Требование будет оформлено в письменном виде, планируется собрать подписи жителей и отправить документ в Кабинет министров, Президенту и Верховной Раде.

С лозунгом «Химзавод – экологическая бомба!» будет предложено признать Горловку городом экологического бедствия. Сейчас Горловский химический завод находится в режиме санации, а на его территории находится более 2,5 тысяч тонн химикатов и 30 тонн тротила.

Тара, в которой находятся все эти взрывчатые вещества, не соответствует стандартам. Химикаты в любую секунду могут попасть в грунтовые воды и вызвать массовое заражение жителей.

Подобный инцидент уже наблюдался, когда 9 сентября на заводе случился небольшой пожар. Горела емкость с формалином. К счастью, никто не пострадал, но в городе начались волнения, усугубляющиеся с каждым днем.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 18.09.08

Партия Регионов пойдет на досрочные выборы со старыми лозунгами. / Донецкий металлургический завод отказывается от мартеновских печей. / На содержание Ющенко из госбюджета Украины тратится больше, чем на содержание президента в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках