российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Макеевке не хватает места для захоронения бомжей и безродных

В городе Макеевка Донецкой области возник дефицит земель, предназначенных для захоронения. Эта проблема скорее всего будет решена за счет ликвидации старых кладбищ, а в первую очередь – кладбищ бомжей и безродных, сообщает «Ракурс Плюс».

Так уж случилось, что бездомных людей с каждым годом становится все больше, а государством почти не предусмотрена территория для их захоронения. Если за телом в морг не обращаются в течение семи суток, оно считается безродным, а значит, все расходы по его захоронению берет на себя государство. На кладбище для этих людей нет крестов и памятников – только столбы с номерами актов вскрытия.

Согласно закону о погребении, через двадцать лет после последнего захоронения государство имеет право снести кладбище и использовать земли по другому назначению.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 29.09.08

Социолог: Янукович и Тимошенко в пятницу объявят о создании коалиции. / Жительница Краснодона купила мороженое с начинкой из презерватива. / В Луганской области задержан рецидивист, четыре месяца совершавший разбойные нападения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках