российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке задержали банду, оставлявшую машины без колес

Сотрудники милиции Калининского района Донецка задержали группу молодых людей, которые похищали по ночам колеса автомобилей, оставленных во дворах многоэтажних домов.

В преступную группу входили трое жителей Донецка 20-27 лет. Все они в недавнем прошлом работали таксистами и познакомились во время ожидания клиентов. Вскоре они поменяли «профессию», но использовали старые связи и наработанный опыт, «разувая» чужие машины.

Следствием доказаны три эпизода таких краж, а их участники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города.

«Выбирая объект для кражи, злоумышленники ориентировались не на возраст или престижность модели самого автомобиля, а лишь на качество дисков и резины», – рассказал исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Калининского райотдела милиции Игорь Новосельцев.

По его словам, преступники, аккуратно подставляя под кузов деревянные подставки, специально привезенные из лесопилки в поселке Гладковка, демонтировали и забирали все 4 колеса, а впоследствии продавали их на авторынках. Часть похищенного было изъято у них в ходе обыска, сообщает пресс-служба Донецкого МУ ГУМВС Украины в Донецкой области.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.10.08

Луганский грибник пропал в горах Крыма. / В Донецкой области задержали начальника отделения банка. / Досрочные выборы объединили Ющенко и Партию Регионов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках