российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городе Красный Луч собаками оккупирован центр города

В городе Красный Луч Луганской области участились нападения бездомных собак на людей. Особенно дворнягами насыщен центр города. По утрам взрослые и дети, спешащие на работу и в школу, буквально попадают в оцепление «друзей человека».

Самым «густонаселенным» бездомными животными местом является центральный рынок города. Продавцы рынка их подкармливают, выставляют миски с водой, сообщает «Ракурс Плюс».

В Краснолучской санэпидемстанции подтвердили, что с начала 2008 года количество людей, подвергшихся нападению собаками, достигло 200. Из них 150 человек были доставлены в больницу, некоторым пришлось провести курс прививок от бешенства.

Контроль над ситуацией с бездомными псами держат сотрудники коммунальных служб. Отстрел также входит в их обязанности, но жители города относятся к этому процессу двояко. Одни считают этот метод негуманным, а другие согласны с тем, что это хоть и вынужденная, но все-таки необходимость. Безусловно, маленькие животные вызывают всплеск умиления, но когда они вырастают, их приютом очень часто становится улица.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 23.10.08

«Сбербанк России»: на Украине доллар будет стоить больше 6 гривен. / В Горловке на женщину-дворника упал контейнер с мусором. / Кризис вынуждает производителей водки останавливать производство: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках