российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области задержан злоумышленник из Беларуси, разыскиваемый Интерполом

Работниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Донецкой области совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине на территории Донецкой области задержан 43-летний гражданин Беларуси, один из бывших директоров белорусского металлургического завода.

С 2004 г. он находился в международном розыске каналами Интерпола за злоупотребление служебным положением, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов Беларуси, будучи руководителем данного завода, он вместе с сообщником через поддельные документы перевел средства в сумме почти 1 миллион долларов США на счет одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в столице Российской Федерации, Москве.После этого денежные средства были перечислены на банковские счета в Латвию, где были переведены в наличность и присвоены злоумышленниками.

По этому факту правоохранительные органы Беларуси возбудили соответствующее уголовное дело, а по постановлению одного из судов Минска злоумышленнику была избранная мера пресечения – арест.

Теперь решается вопрос относительно экстрадиции задержанного в Республику Беларусь.


Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 23.10.08

В Святогорске двое грузин на украденной машине врезались в дерево. / В Одессе компания обанкротилась из-за кризиса в металлургической отрасли. / Европарламент назвал Голодомор «преступлением против украинского народа». МИД Украины заявляет о победе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках